В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел РФ в Усть-Донецком РДК состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Полиции «Российская полиция – Отечества сыны».

Ежегодно 10 ноября полицейские отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Это главный профессиональный праздник для всех, кто связал свою судьбу со службой в системе министерства внутренних дел, кто в любую минуту готов прийти на помощь людям, нередко ценой собственной жизни.

Сотрудники органов внутренних дел обеспечивают охрану общественного порядка, принимают оперативно-розыскные и другие установленные законом меры для обнаружения преступлений и лиц их совершивших.

В этот торжественный день со словами поздравления к служителям правопорядка обратились первый заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района О.А. Коваленко и глава администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В. Тузов.

Весь личный состав, ветеранов и гостей поздравили с праздником заместитель начальника ОМВД РФ по Усть-Донецком району подполковник внутренней службы В.А.Костеников, а также заместитель прокурора Усть-Донецкого района юрист первого класса Р.Н.Лажков.

Лучшим сотрудникам за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности были вручены благодарственные письма и почётные грамоты.

В торжественной обстановке были награждены победители конкурса «Лучший сотрудник отдела МВД России по Усть-Донецкому району», проводимый Общественным Советом при отделе МВД России по Усть-Донецкому району.

Победители конкурса были определены большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий мог выбрать того сотрудника, который (на его взгляд) наиболее полно отвечает званию «Лучший сотрудник МВД Усть-Донецкого района».

По итогам голосования лучшим сотрудником отдела МВД по Усть-Донецкому району стала Александра Романовна Крапивко, на втором месте по итогам голосования Игорь Васильевич Агафонов, третье место у Максима Георгиевича Ляшко.