Заседание Палаты территориального общественного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»

На прошлой неделе в городе Таганроге состоялось заседание Палаты территориального общественного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». От Усть-Донецкого района в мероприятии приняла участие председатель ТОС «Донецкая» Светлана Дзядевич.

В ходе заседания участникам встречи была представлена практика ТОС - победителя областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» в 2022 году. Также, председатели ТОСов посетили благоустроенные объекты города Таганрога: аллею Бессмертия, рощу «Дубки», спортивную площадку, обустроенную в рамках реализации инициативного проекта в 2021 году.

Помимо этого, участники на мероприятии могли обмениваться мнениями и опытом между представителями территориального общественного самоуправления, что способствует дальнейшему развитию заинтересованности неравнодушных жителей осуществлять собственные инициативы в вопросах местного значения.