Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009г. №201-р проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса.
Участие в сплошном обследовании обязательно для всех типов юридических и физических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.
Заполненные анкеты должны быть направлены в отдел статистики Усть-Донецкого района (т: 9-12-59) до 1 апреля 2016 года, также Вы можете самостоятельно распечатать бланк отчета формы  № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» сплошного федерального статистического наблюдения субъектов малого и среднего бизнеса»  и формы № МП-сп «Сведения о деятельности малого предприятия».

Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя и не будет доступна ни налоговым, ни правоохранительным, ни другим государственным структурам, ни конкурентам и прочим участникам рынка.
Обязанность представлять данные органам Федеральной службы государственной статистики предусмотрена Федеральным законом от 29.11.2007г. №282 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

Уважаемые предприниматели! Обращаем Ваше внимание на то, что представление отчетности по формам МП-СП и 1-предприниматель в соответствии с действующим законодательством обязательно!

Также напоминаем, что нарушение порядка представления статистической информации и представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  от 30.12.2015 № 442-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1
“Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности”.

Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 г. (форма)