Уважаемые налогоплательщики – юридические лица и индивидуальные предприниматели!

В мае 2024 года налоговые органы Ростовской области начнут расчет налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2023 год.

Сотрудники вашего предприятия – физические лица, имеющие в собственности имущество, могут оперативно получить такие налоговые уведомления за 2023 год через личный кабинет на Едином портале государственных услуг (ЛК ЕПГУ), не посещая налоговый орган и экономя личное время. Для этого достаточно направить в налоговый орган через ЛК ЕПГУ согласие на получение налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности.

Для направления такого согласия учетная запись физического лица должна быть подтверждена. В разделе «Прочее»/«Налоги Финансы» ЛК ЕПГУ необходимо выбрать услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». После проверки предзаполненного согласия нажать на кнопку «отправить в Госключ» для его подписания. Приложение «Госключ» доступно для скачивания через магазин приложений для мобильных устройств.

На основании представленного согласия налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему документы после их формирования. Кроме того, расширенный функционал ЛК ЕПГУ позволяет физическим лицам уплатить налог в удобное для них время.

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области просит проинформировать ваших сотрудников о возможности получения налоговых уведомлений через ЛК ЕПГУ – это удобно!