Уважаемые жители и гости Усть-Донецкого городского поселения!

Муниципальное образование Усть-Донецкое городское поселение» информирует, что 22 сентября 2019 года проводится экологическая акция «Всемирный день без автомобиля».

Просим Вас принять участие в акции 22.09.2019 не пользоваться автомобилем, а отдать предпочтение пешим прогулкам или велосипеду.

Человек любит комфорт, и машина предоставляет его, даря быстроту передвижения и отсутствие давки. Но большинство людей не задумывается над тем, что помимо комфорта наносится также вред природе и здоровью. Это и загрязнение воздуха выхлопными газами, и аварии с летальным исходом. Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта и посвящен этот международный праздник.

Оставь в гараже сегодня машину,
Всемирный день без автомобиля,
Пешком по улицам пройдись,
Родным просторам удивись,
И птичье пение послушай,
Ведь город твой совсем не скушен,
В улыбки ты людей вглядись,
И воздухом ты насладись,
Почувствуй себя мира частью,
Откройся ты навстречу счастью!