Уважаемые жители и гости Усть-Донецкого городского поселения!

На территории поселения участились случаи образования свалочных очагов и навалов мусора вне мест специально для этого предназначенных. Выбрасывание бытовых отходов на территориях лесополос, окраин, в полосах отвода автодорог, вдоль территории кладбища, за гаражами приводит к образованию свалочных очагов.

Несанкционированные свалки:
создают угрозу для здоровья человека;
 заражают и загрязняют почву и грунтовые воды;
 создают взрыво - и пожароопасную ситуацию;
 уродуют ландшафт;
повышают вероятность размножения различных инфекций;
повышают травматизм при отдыхе на природе.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения обращается к устьдончанам не допускайте данных правонарушений и не позволяйте другим!

При выявлении Вами правонарушителей, постарайтесь зафиксировать какие-либо данные о лице, нарушающем природоохранное законодательство, например сфотографируйте транспортное средство.
За нарушение Правил благоустройства Усть-Донецкого городского поселения предусмотрена административная ответственность.