Уважаемые жители!

На территории городского поселения ежедневно проводятся рейды с разъяснительной работой по профилактике и предупреждению распространения гриппа птиц, в т.ч. о мерах по предотвращению заболевания на частных подворьях и безопасности потребления в пищу.

На прилегающей к рынку привокзальной площади регулярно в этом месте осуществляется незаконная торговая деятельность, зная, что торговля в этом месте запрещена.

Судьба птицеводства в целом и в каждом подворье в частности зависит от Вас. Строгое соблюдение мер профилактики птичьего гриппа, санитарно-ветеринарных требований - гражданская обязанность каждого!

Надо всем осознать, что в случае несоблюдения мер профилактики птичьего гриппа хотя бы в одном подворье и, как следствие, заболевания птицы в этом подворье вся птица в данном населенном пункте согласно санитарно-ветеринарным требованиям будет уничтожена, а к торгующим данной продукцией будут приняты предусмотренные законодательством меры административной ответственности за невыполнение санитарно-ветеринарных требований.