Уважаемые жители!

На территории Усть-Донецкого городского поселения проводится мониторинг продаж на пиротехническое изделие. С продавцами проводится разъяснительная работа по выявлению продаж пиротехники несовершеннолетним и  нарушений правил пожарной безопасности. Мест незаконной продажи пиротехнической продукции выявлено не было, на реализуемую электротехническую продукцию были проверены сертификаты пожарной безопасности, нарушений также не выявлено. Проверки мест продажи пиротехники продолжаются.

Требования и правила пожарной безопасности при торговле пиротехническими изделиями.

Основной нормативный документ, который регламентирует порядок обращения с пиротехникой - Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052, "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий".