Уважаемые жители Усть-Донецкого района!

В  настоящее  время в  Ростовской  области  реализуется  комплекс  мер  по  обеспечению занятости  инвалидов  и  увеличению  доли  работающих  инвалидов, в  связи с чем Управлением  государственной  службы  занятости

населения  Ростовской  области  подготовлен  и  направлен  в  установленном  порядке на  согласование порядок предоставления безработным  гражданам  единовременной финансовой  помощи  при  государственной  регистрации  в  качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского  (фермерского)  хозяйства(далее – Порядок). Ожидаемый  срок утверждения Порядка – 1 августа 2017 года.

В первоочередном порядке единовременная финансовая  помощь  будет оказываться гражданам из числа инвалидов. Объем средств, предполагаемых к выплате одному участнику, составит 100 000 рублей.

ГКУ РО « Центр занятости населения Усть-Донецкого района» проводит работу  по  подбору  граждан  из  числа  инвалидов  для  участия в программе.

Согласно  проекту  Порядка  для  получения  единовременной  финансовой помощи  безработному  гражданину  необходимо  предоставить  в  центр  занятости населения бизнес-план с экономическим обоснованием стоимости  предполагаемых расходов.

Подробную информацию можно получить в ГКУ РО «Центр занятости населения Усть-Донецкого района» по адресу: Ростовская обл., р.п. Усть-Донецкий, ул.Строителей, 83-а (тел.8(86351) 91882).