Второй этап благоустройства территории сквера «Юность» стартовал в р.п. Усть-Донецком

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в р.п. Усть-Донецком приступили ко второму этапу благоустройства сквера «Юность».

Первый этап работ, на которые потрачено 43,3 миллионов рублей, завершен в 2019 году. В рамках первого этапа благоустройства были выполнены работы по устройству сетей инженерно-технического обеспечения сквера, а именно: автополив, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, видеонаблюдение, оповещение, а также устройству 984,5 м2 асфальтобетонного покрытия (36,6% от общего объема работ) и 2 528,2 мбетонного плитного тротуара (26,2% от общего объема работ).

В текущем году на благоустройство сквера из бюджетов всех уровней выделено более 32 миллионов рублей. На втором этапе благоустройства будут выполнены работы по устройству фонтана, тротуаров, установке скамеек и урн.