Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России»

«Единая Россия» в партнерстве с Минстроем России и Фондом развития территорий дала старт всероссийскому конкурсу «Лучший зимний двор России». Приём заявок от участников продлится до 28 февраля. В это время любой желающий может рассказать о своём дворе – о его благоустройстве и проведении зимних мероприятий на дворовой территории. Предусмотрены три номинации:  лучшее зимнее мероприятие во дворе, лучшая зимняя дворовая инфраструктура,  лучшее зимнее оформление двора. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно перейти по ссылке https://life-konkurs.er.ru/ с приложением эссе и фотографий. С 28 февраля по 15 марта конкурсное жюри рассмотрит поступившие заявки и выберет победителей. Параллельно на сайте будет проходить народное голосование за лучшие дворы. «Главная цель конкурса – поиск и популяризация лучших практик благоустройства городской среды среди граждан и юридических лиц, а также самоорганизации жителей для создания комфорта в своих дворах», - рассказали организаторы конкурса. Они добавили, что победители конкурса получат ценные подарки. Инициатива реализуется при поддержке партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».