Военно-спортивная игра «Казачья Лава»

13 октября в районе Пляжной рощи п. Усть-Донецкого прошла районная военно-спортивная игра  «Казачья лава», посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

На церемонии открытия присутствовал первый заместитель главы администрации Усть-Донецкого района Олег Коваленко, начальник отдела образования администрации Усть-Донецкого района Марианна  Гагулина, атаман Усть-Донецкого юрта Леонид  Шумков.

В Игре приняли участие 13 команд (11 школ района, команда КДМО "Донцы" и команда МБОУ ДО «Дома детского творчества»).

В программе  военно-спортивной игры - казачья полоса препятствий, метание ножа, стрельба из пневматического пистолета и винтовки, разборка и сборка оружия, рубка лозы и борьба на поясах.

Восстановить силы участникам помогла походная кухня.

По итогам соревнования выявлены победители:

1 место команда Верхнекундрюченской школы,

второе - команда Евсеевской школы,

третье - команда Мелиховской школы.