В поселке Усть-Донецком открыли мемориальную доску в память о погибшем участнике спецоперации Леониде Сергееве. Памятную доску с портретом героя специальной военной операции разместили на стене у входа в подъезд дома где проживал Леонид.

Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались мама героя и его близкие, представители местной власти и общественных объединений, представители казачества, соседи, друзья, одноклассники и школьники.

Почётное право снять полотно с мемориальной доски предоставили первому заместителю главы Администрации Усть-Донецкого района Ирине Глухаревой, главе Администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергею Тузову и матери героя – Наталье Сергеевой.

Леонид Сергеев до самого конца остался верен воинской присяге и Отечеству, защищая мир от неонацизма, борясь за свободу и независимость Луганской народной республики, как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны.

За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной операции на Украине, представлен к награждению государственной наградой – медаль «За отвагу» посмертно, Вагнеровский крест посмертно.

#УстьДонецкийрайон
#АдминистрацияУстьДонецкогораойна