В честь освободителей района

16, 23 и 30    января  2016  года   в  стрелковом  тире  местного  отделения  ДОСААФ  России  Усть-Донецкого  района   прошли  соревнования  по  стрельбе  из  пневматической  винтовки   среди  учащихся    Усть-Донецких  общеобразовательных   школ  и  работающих  граждан,  посвященные  73-годовщине  освобождения  районного  поселка  Усть-Донецкого   от  немецко-фашистских   захватчиков. Соревнования  были  организованы  Администрацией  Усть-Донецкого городского поселения и  районной  организацией  ДОСААФ  России.

В  соревнованиях  приняли  участия   15  спортсменов младшей возрастной  группы и 17 спортсменов  старшей  возрастной  группы.  Соревнования  проходили  по  нормативам  и  правилам   сдачи  норм  комплекса   «ГТО»  для  юношей  младше  12  лет и для  юношей  и девушек  старше  12 лет.

Победителями  соревнований  среди младшей  возрастной  группы стали: Глухарев  Артем  - 41 очко –1 место,  Силаев  Никита  и  Артюхов  Александр оба по 39 очков -2 место,  Артюхов  Константин  - 38  очков- 3 место.  Победителями  соревнований   среди  старших юношей  стали: Бугаец  Дмитрий    36 очков    -  1  место,  Бородин Никита- 28 очков - 2  место и  Шпак Александр - 26 очков- 3  место.  Юноши показавшие лучшие результаты в   соревнованиях  будут награждены  грамотами, медалями  Администрации  Усть-Донецкого  городского  поселения  и местного отделения  ДОСААФ  России Усть-Донецкого  района.

17  участников  соревнований  выполнили  норматив  золотого значка «ГТО» по  стрельбе  из  пневматической  винтовки,  11  участников  соревнований  выполнили  норматив  серебряного  значка  «ГТО».