em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

В Усть-Донецком городском поселении будут утверждены «Муниципальные программы по благоустройству»

В текущем году на территории Ростовской области начата реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», данный проект предусматривает создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Действие нацпроекта распространяется на все населенные пункты численностью более 1000 жителей.

Таким образом, и жители Усть-Донецкого городского поселения смогут сами решать, какие объекты благоустройства будут установлены в их дворах. Денежные средства могут направляться на благоустройство дворов, парков, скверов, набережных…

В этом году в реализации проекта пока примут участие крупные города Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Донецк, Гуково и Зверево. Средства на реализацию проектов благоустройства муниципальные образования будут получать на конкурсной основе.

Иными словами, принимать решение, что именно нужно конкретному двору или общественной зоне отдыха, будут сами жители в ходе общего собрания. В помощь им будут разработаны два набора объектов, которыми можно разнообразить облик родного двора: минимальный и максимальный.

Программа-минимум с лавочками, урнами и уличными фонарями будет бесплатной. Если жители примут решение, что им необходим дорогой игровой или спортивный комплекс, — это программа-максимум. В ее реализацию жителям необходимо будет либо вложить собственные средства, либо отработать на субботнике: привезти саженцы, разбить клумбу с цветами.

Ведется работа по формированию полного перечня объектов благоустройства на пять лет, а до конца года должны быть утверждены Муниципальные программы по благоустройству.

Подробнее с информацией по нацпроекту можно ознакомиться по ссылке http://ustland.ru/index.php/komfortnaya-gorodskaya-sreda.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты