В Ростовской области запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году.

«Горячая линия» будет работать с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по номеру 88007079510 (звонок бесплатный). Проголосовать за понравившийся дизайн можно с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. - Такой формат выбран не случайно. Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, - подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин. В дальнейшем платформа, созданная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», продолжит работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях. Усть-Донецкий район представит на онлайн-голосование 3 объекта, планируемых к благоустройству в 2022 году: - сквер «Пляжный» (р.п. Усть-Донецкий), - сквер станицы Раздорской, - набережная хутора Пухляковский.