em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

ВНИМАНИЕ! ПТИЧИЙ ГРИПП!

30 декабря 2016 г. ФГБУ «Федеральным центром охраны здоровья животных» выявлен высоко патогенный вирус гриппа А птиц подтип Н5 на производственных территориях ООО «Евродон-Юг» Октябрьского района и ООО «Евродон» Красносулинского района. На данных территориях проводятся карантинные мероприятия.

Грипп птиц - острое вирусное заболевание всех видов птиц и млекопитающих (свиней, лошадей). Основным источником возбудителем заболевания являются дикие водоплавающие птицы, у которых грипп протекает бессимптомно, и они надолго остаются вирусоносителями.

У домашней птицы болезнь вызывает массовую гибель (50-100%), у больных отмечают депрессию, малоподвижность, отек подкожной клетчатки головы и шеи, слизистые истечения из клюва, потерю чувствительности, синюшность сережек, гребня и лапок, резкое снижение яйценоскости, потерю аппетита. При молниеносной форме птица гибнет за несколько часов без каких-либо симптомов.

ВНИМАНИЕ!

ВОЗМОЖНО ЗАРАЖЕНИЕ ГРИППОМ ПТИЦ И ЛЮДЕЙ!

 

Симптомы у человека варьируют от типичных гриппоподобных (лихорадка, кашель, в горле и мышцах) до заболевания глаз (конъюнктивит), вирусной пневмонии и других симптомов угрожающих жизни. Птичий грипп может давать тяжелые осложнения на сердце и почки. Птичий грипп поражает в основном детей и лиц пожилого возраста.

 

ПОМНИТЕ!

Мы с Вами можем много сделать для сохранения не только птицы, но и собственного здоровья!

 

Телефоны ветеринарной службы Усть-Донецкого района 9-11-21, 9-11-11.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты