Тимуровский рейд

8 апреля Молодежным советом при администрации Усть-Донецкого городского поселения было решено провести акцию под лозунгом "Тимуровский рейд", целью которого было посетить ветеранов ВОВ в р.п. Усть-Донецком в преддверие Дня Победы для поздравления и оказания помощи в бытовых делах.

Эта статья началась бы сразу с того, как душевно встретили нас ветераны, если бы не одно приятное отступление - мы решили приобрести для них цветы. Каково же было наше удивление, когда предприниматели (Борисенко А.В . и Лапчевский В.А.), узнав о том, кому они предназначены, начали сами предлагать очень хорошую скидку, а то и вовсе отдавали цветы бесплатно!

Вернёмся к главному - всего 6 ветеранов осталось в родном Усть-Донецком, принявших на свои плечи самые тяжелые годы в своей жизни и жизни нашей страны. Их имена должен знать каждый устьдончанин:

Белоусов Илья Михайлович 1925г.р.

Булдаков Владимир Анатольевич 1925г.р.

Живых Елизавета Николаевна 1923г.р.

Запорожцева Анна Ивановна 1924г.р.

Кулиничев Николай Яковлевич 1926г.р.

Яковенко Тихон Степанович 1921г.р.

Конечно, в таком возрасте ветераны нуждаются в помощи и в большинстве своём проживают со своими родными. Мы даже немного назойливо предлагали услуги - помочь в огороде, в доме, но ветераны и их близкие вежливо отказывались, уверяя, что всё успевают сами. Поэтому мы сделали упор на душевную беседу, совместные фотографии и просто приятно провели время с каждым из них, дав понять, что они в огромном почете у молодежи, их никто не забыл, ими гордятся и чтут!

смотреть фотоотчет