Состоялось военно-спортивные соревнование в Усть-Донецкой СОШ №2

22  февраля  2017  года  в  спортзале  Усть-Донецкой  второй  школы   прошли  военно-спортивные  соревнования,  посвященные  Дню  Защитника  Отечества.  Организаторами этих  военных состязаний  выступили  Администрация  общеобразовательной  школы, Администрация  Усть-Донецкого  городского  поселения  и  местное  отделение  ДОСААФ  России  Усть-Донецкого  района.

Открыли  соревнования:  Светлана  Александровна  Лисицына  —  директор  школы, Александр  Юрьевич  Войнов  — главный  специалист  Администрации  Усть-Донецкого  городского  поселения, Дмитрий  Александрович  Поползин  —  ведущий  специалист  по  работе  с  казачеством  Администрации  Усть-Донецкого  района  и  Николай  Николаевич  Красий  —  председатель  районного  совета  ветеранов  Великой  Отечественной  войны  и  Вооруженных  сил  Российской  Федерации  член  президиума  местного  отделения  ДОСААФ  России  Усть-Донецкого  района.

Накануне  праздника   15  юношей  старшеклассников  определяли  лучших  в  подтягивании  на  перекладине,  в  стрельбе  из  пневматической  винтовки,  в  разборке  и  сборке  автомата,  в  военно-спортивной  эстафете,  в  поднимании  16  килограммовой  гири,  в  «преодолении  территории»   в противогазах  и  перетягивании  каната.   Во  время  соревнований  были  показаны  хорошие  результаты:  в  подтягивании лучший  результат  у   Александра Канунникова и Никиты Пенькова —  оба  по  17  упражнений,  47  раз  поднял  16 килограммовую  гирю    Антон Глазков,  самым  метким  стал  Никита Пеньков   39  очков  из  50  возможных.  До  двух последних  конкурсов все  команды  могли стать  победителями в  командном  первенстве. Только  удачное  выступление   в перетягивании  каната и  разборке  и  сборке  автомата  позволили  победить  юношам  из  11  класса.    Александр  Юрьевич  Войнов   и   Дмитрий  Александрович   Поползин  вручили  победителям  и  призерам  состязаний   медали,  грамоты  и  кубок  от  организаторов  соревнований.  По  окончанию  спортсмены  сфотографировались  на  память.

смотреть фотоотчет