Состоялись Учения!

10 ноября 2016 года на территории Усть-Донецкого городского поселения, проведена тренировка по устойчивому функционированию систем жизнеобеспечения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными погодными условиями.

Выполнялись мероприятия на основании, полученной вводной: В результате резкого понижения температуры до – 15 и выпадения осадков в виде мокрого снега произошло обледенение дорожного покрытия по ул. Донецкой в р.п. Усть-Донецкий. В результате чего водитель легкового автомобиля не справившись с управлением совершил наезд на подводящую газовую трубу к ИТС, после чего допустил опрокидывание автомобиля и снос опоры линии электропередач питающей ИТС. В результате данного ДТП водитель получил травмы, необходима госпитализация, в результате получения автомобилем механических повреждений и деформации кузова, водитель автомобиля зажат, требуется его извлечение. Без света и отопления остались 5 многоквартирных домов (700 человек) и два соц. объекта (МБОУ Усть-Донецкая СОШ № 2 и детский сад «Золотой ключик»), необходимо восстановление газопровода, линии электропередач, теплоснабжение и оповещение населения.

Все службы участвующие в учениях выполнили поставленные задачи профессионально и в установленные сроки законодательством.

смотреть фотоотчет