Соревнования по стрелковому двоеборью

С  28  января  по  4  февраля    в  р.п.  Усть-Донецкий   впервые  прошли   соревнования  по  стрелковому  двоеборью,  посвященные  74-годовщине  освобождения   хутора  Кресты  (ныне р.п. Усть-Донецкого)  от  немецко-фашистских.  Организаторами   этих   соревнований  выступили  Администрация  Усть-Донецкого  городского  поселения  и  местное  отделение  ДОСААФ  России. В  состязаниях  по  стрельбе   приняли  участие   45  человек,  которые  были  разделены  на  3  возрастные  группы- младшая  группа спортсменов,  старшая  группа  спортсменов и   женская  группа.  Стрельба из  пневматической  винтовки  и  пневматического  пистолета  проходила  по  нормам  и  правилам  комплекса «ГТО  России».  Интересно,  что  в  стрельбе   приняли  участие  спортсмены  от  6  до  62  лет.  Самая  юная  участница  шестилетняя  Алина  Коновалова  набрала  13  очков  при  стрельбе из  винтовки  и  8  очков   при  стрельбе  из  пистолета.

Наиболее  волнительные  соревнования  по  стрельбе   разгорелись   среди  участников  младшей  группы,  собравшие  14  участников.  Явных  лидеров  среди  детей  в  стрелковом двоеборье не  было,  одни  лучше  стреляли  из  пистолета,  другие  набирали  больше  очков  из  винтовки.  Самыми  меткими   в  двоеборье  стали    Егор  Журавлев  набравший 80  очков  (  40 винтовка  и  40 пистолет) – 1  место;  Юрий  Шевченко  75  очков ( 42 винтовка  и  33 пистолет) – 2  место;  Артем  Глухарев – 74  очка ( 43 винтовка  и  31  пистолет)  и  Михаил Лазарук – 74  очка  ( 39 винтовка  и 35  пистолет)  оба  3  место.

В  женской  группе  определяли  лучших  среди  9  спортсменов.  Самыми  меткими  по  результатам  двух  видов  стали  Кристина  Чемоданова -  69  очков ( 39  винтовка  и  30  пистолет) – 1 место; Анастасия  Вязлова  -  59  очков  ( 34  винтовка  и  25 пистолет) – 2 место;  Марина  Исаева – 52  очка ( 27 винтовка  и  25  пистолет) – 3  место.

Больше  всего  участников  собралось  в  старшей  возрастной  группе.  Конечно,  каждый  юноша  и  мужчина   хотел  стать  самым умелым  и  метким. Но  соревнования   определили  лучших.   Больше  всех  очков  набрали   Александр  Мастовской – 71  очко  ( 38 винтовка  и  33  пистолет) – 1 место;  Александр  Войнов  — 70  очков ( 32 винтовка  и  38  пистолет) – 2  место:  Илья  Калмыков  — 69  очков ( 35 винтовка  и 34  пистолет)  — 3 место.  Лучшими  при  стрельбе  из  пневматической  винтовки  в  старшей  группе  стали  Тимур  Хамматов  40  очков  в  стрельбе  из  пистолета  и  Данила  Семачкин  — 39  очков в  стрельбе  из  винтовки.

По  решению   организационного  комитета  соревнований  грамотами, медалями  и  кубками  Администрации  Усть-Донецкого  городского  поселения и  местного  отделения  ДОСААФ  России  были  награждены  победители  и  призеры соревнований в  стрелковом   двоеборье, в  стрельбе  из  винтовки  и  пистолета.  От  лица   организаторов  хочется  поблагодарить  всех  спортсменов  за  участие  в  соревнованиях  и  поздравить    всех  жителей  районного  поселка  Усть-Донецкого  с  74  годовщиной  освобождения  от  немецко-фашистских  захватчиков.  Пусть    наши  выстрелы  раздаются   в  спортивных  залах  и  стрелковых  тирах,  а  не  полях  ратных  сражений.

смотреть фотоотчет