Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 71-годовщине Победы

30 апреля  и  7  мая  2016  года  в  стрелковом  тире  местного  отделения  ДОСААФ  России  Усть-Донецкого  района  прошли  соревнования  по  стрельбе  из  пневматической  винтовки,   посвященные  71-годовщине  Победы  над  немецко-фашистскими  захватчиками.  В  соревнования  приняли  участие  26  участников  из  районного  поселка  Усть-Донецкий  и  Усть-Донецкого  района. Соревнования  были  организованы  отделом  по  физической  культуре, спорту  и  молодежной  политике  Администрации  Усть-Донецкого  городского поселения и местным  отделением   ДОСААФ  России  Усть-Донецкого  района. Соревнования  проводились  по  нормам  и  правилам комплекса «ГТО» а  результаты   подводились  по  3   номинациям: — младшая  возрастная  группа, — старшая  возрастная  группа  мужчины, — старшая  возрастная  группа  девушки.

Победителями  соревнований  стали:  среди  младшей  возрастной  группы: Силаев Никита – 41  очко – 1 место, Глухарев  Артем  — 35 – очков – 2 место,  Артюхов  Константин – 27  очков – 3 место; среди  мужчин: Максим Сагитулин – 36 очков – 1 место, Александр Мастовский –35 очков —  2 место, Сергей  Помазкин и Александр Войнов – оба по 33 очка – 3 место .  Интересно, что  лучший  результат  41  очко  показал Никита  Силаев – учащийся Усть-Донецкой  СОШ №2 , которому  не  исполнилось  10  лет. Среди  девушек  больше  всех  очков  выбили: Елизавета Соха – 32 очка – 1 место, Валерия  Коровина – 31  очко – 2 место,  Кристина Чемоданова – 30  очков – 3 место. Все  призеры  соревнований  выполнили  норматив  золотого  значка  комплекса «ГТО».

Победители  и  призеры  соревнований  награждены  грамотами, значками  и  медалями   Администрации  Усть-Донецкого  городского  поселения.  По  окончанию  соревнований спортсмены сфотографировались  около  знамени Победы в Великой Отечественной  войне  и получили   «Георгиевские  ленты» — символы  Победы  Советского  народа  над  немецко-фашистскими  захватчиками.