Снегопад и ледяной дождь привели к наледи, падению деревьев и обрывам проводов, что приводит к аварийным отключениям электроэнергии. Утром 10 февраля около 8 тысяч жителей остались без света, а к обеду ситуация ухудшилась, грозя прервать водоснабжение для более 12 тысяч человек из-за отсутствия электричества на насосной станции.
 Глава администрации Виктор Гуснай провел экстренное заседание КЧС и выразил недовольство организацией работ, подчеркнув необходимость приоритизации глобальных проблем и оперативных решений. Было поручено привлечь дополнительные силы и средства для устранения аварий и обеспечить электриков и других работников необходимыми ресурсами. Также все службы района переведены в режим повышенной готовности.
 Работы по устранению аварий продолжаются. В настоящее время задействовано более 160 человек и 15 единиц техники. Волонтеры, службы МЧС, администрации населенных пунктов активно участвуют в работе по устранению последствий стихийного бедствия. Привлечены бригады из соседних районов.
 Стоит отметить, что, если смотреть на статистику ЕДДС - в районе примерно каждые 10 минут появляется информация о новой аварии на электросетях, продолжают падать ветки, деревья, столбы электропередач. По прогнозам такая сложная ситуация продлится до завтрашнего утра.
 В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться в ЕДДС по номеру 112.
#УстьДонецкийРайон #

АдминистрацияУстьДонецкогорайона #Авария #ЧрезвычайнаяСитуация