Сегодня Глава Администрации Усть-Донецкого городского поседения был участником рейда, основная цель которого является предупреждение происшествий и гибели на водоемах в зимний период.

Начальником Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области Николаем Герасимовым был проведен надзорно-профилактический рейд на реке Северский Донец.

Место рейда было выбрано не случайно, ведь в нашем краю зимняя рыбалка- это достаточно увлекательное хобби.

В ходе рейда с рыбаками проводились информационно-разъяснительные беседы по безопасному пребыванию на льду, а также по правилам оказания первой помощи людям, провалившимся под лед.

Каждого рыбака инспектор призывал не рисковать жизнью и быть крайне осторожными, соблюдая все правила техники безопасности нахождения на льду.

Любителям зимней рыбалки напомнили, что на лёд необходимо выходить подготовленным, иметь при себе веревку или зацепы, надевать яркую одежду, особенно в непогоду, не выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения,. более 90% несчастных случаев на воде происходит именно по этой причине.

#УстьДонецкийРайон #УстьДонецкоегородскоепоселение #СЕРГЕЙТУЗОВ #безопасностьнальду