С 1 мая единственным оператором, осуществляющим доставку пенсии на дом, станет Почта России.

Жителям, получающим выплаты через иные доставочные организации и желающие продолжать получение на дом, ОСФР по Ростовской области автоматически изменит организацию на Почту России.

Отметим, жители Ростовской области могут выбирать, как доставлять пенсии: через кредитные организации либо на дом.

При выборе гражданином способа получения пенсии через кредитную организацию необходимо подать новое заявление «О способе доставки пенсии», указав реквизиты для перечисления средств.

Сделать это можно через портал «Госуслуги», МФЦ либо лично в клиентской службе СФР.