СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

С наступлением осеннее - зимнего периода времени во много раз повышается и возрастает вероятность возникновения возможных пожаров. По данным государственной статистики основная доля происшедших пожаров на территории Российской Федерации в осеннее - зимний период времени, в том числе повлекших гибель людей приходится на жилой сектор. Основными причинами происшедших пожаров являются, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и нарушение правил монтажа и эксплуатации электрических сетей, электроприборов. В целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени необходимо соблюдать (выполнять) следующие элементарные правила пожарной безопасности, а именно: перед началом отопительного сезона провести проверку и при необходимости ремонт дымоходов, отопительных печей, котельных, теплогенераторных установок, других отопительных приборов и систем.