em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Ремонт покрытия беговых дорожек и секторов легкоатлетического стадиона «Водник» в р.п. Усть-Донецкий Ростовской области

Усть-Донецкая команда ежегодно принимает активное участие в «Спартакиаде Дона», проводимой с 2014 года. Неизменно, где бы ни проводились зональные соревнования, наши спортсмены в командном зачёте являются победителями. В прошлом году в финале в Ростове-на-Дону в абсолютном общекомандном зачёте «Спартакиады Дона» заняли первое место.

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев поощрил сборную команду Усть-Донецкого района за победу в финальном этапе «Спартакиады Дона – 2017» - распорядился выделить из резервного фонда областного бюджета более 13 миллионов рублей на ремонт беговых дорожек и секторов легкоатлетического стадиона «Водник» в поселке Усть-Донецком.

Для нас очень важно иметь современный спортивный объект с качественным покрытием беговых дорожек, так как  легкая атлетика – один из базовых видов спорта в  Усть-Донецком. Этот вид спорта также присутствует и в программе Спартакиады. У нас 8 футбольных полей в районе, а стадион – один. Поэтому необходимо, чтобы он соответствовал всем современным требованиям.

Стадион «Водник»  прошел сертификацию и внесен во Всероссийский реестр спорта. В Усть-Донецком районе традиционно проводятся межрайонные и областные соревнования. Новые беговые дорожки с современным покрытием позволят проводить на стадионе  соревнования любого уровня и качественные тренировки для людей, увлеченных спортом.

Полученные средства позволят в полном объеме закончить ремонт главного спортивного объекта в районе – стадиона «Водник», который был начат по инициативе главы Администрации района в 2014 году. Было отремонтировано административное здание, на игровом поле уложено травяное покрытие, установлены посадочные кресла и уличные спортивные тренажеры.  Здание отапливаемое, с душевыми комнатами и внутренними туалетами. Теперь вместо имеющихся асфальтированных дорожек на стадионе будут современные беговые дорожки с резиновым покрытием и цветными разметками. Будут сделаны сектора и прыжковые ямы за воротами.

Администрацией Усть-Донецкого городского поселения проведен электронный аукцион. Контракт на право выполнение работ заключен с ООО «МК «Титан».

На сегодняшний день начаты работы по подготовке основания для укладки нового покрытия. До конца года все работы на стадионе будут завершены.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты