em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Работа по установке пожарных извещателей началась!

За последние месяцы текущего года в Ростовской области и в Усть-Донецком районе в частности произошел ряд несчастных случаев, причиной которых стал пожар.

Пожары происходили по следующим причинам: неисправная электропроводка, забытая на плите готовящаяся  пища, курение в нетрезвом состоянии в постели. К глубокому сожалению пожары не обошлись без жертв.  Большинство происшествий  можно было бы предотвратить в начальной стадии, если бы в домах и квартирах, в которых произошло возгорание, были установлены элементарные средства оповещения. На сегодняшний день автономный пожарный извещатель (АПИ) можно считать эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров. Громкий сигнал извещателя способен и разбудить уснувшего курильщика, и напомнить хозяйке о забытой на плите пище. Это устройство реагирует на дым, пар еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, вылив стакан воды, накрыв плотным покрывалом или засыпав землей из цветочного горшка. Всего одного АПИ достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Аавтономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически, как минимум раз в полгода, снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

Специалистами Администрации Усть-Донецкого городского поселения началась работа по установке автономных пожарных извещателей в семьях находящиеся в группе риска.

 

 

Администрация Усть-Донецкого городского поселения предупреждает.

Будьте осторожны с огнем, берегите жизнь детей!

 

Единый номер службы спасения 112.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты