em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Открытое первенстпо по 4-х борью посвященных 90-летию со дня создания ДОСААФ России и 100-летию со дня рождения писателя фронтовика Анатолия Вениаминовича Калинина

21 октября 2016 года в помещении спортивного зала Усть-Донецкой общеобразовательной школы №2 состоялись соревнования по военно-спортивному четырехборью. В соревнованиях по военно-спортивному четырехборью открытого первенства районного поселка Усть-Донецкого, посвященных 90-летию со дня создания ДОСААФ России и 100-летию со дня рождения писателя фронтовика Анатолия Вениаминовича Калинина приняли участие 7 команд общеобразовательных школ Усть-Донецкого района. Организаторами соревнований выступили: отделы образования и культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Усть-Донецкого района , Администрация Усть-Донецкого городского поселения и местное отделение ДОСААФ России Усть-Донецкого района. Учащиеся общеобразовательных школ во время военно-спортивных состязаний определяли лучших в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине для юношей, в сгибании и разгибании рук в упоре для девушек, в разборке и сборке автомата и поднятии туловища из положения лежа. В четырех видах состязаний соревнования проходили по нормам и правилам комплекса «ГТО России». В результате упорной спортивной борьбы лучшими по результатам четырех видов программы стали команды: Усть-Донецкой СОШ №2 - 1 место; Усть-Донецкой СОШ №1 – 2 место; Мелиховской и Крымской СОШ обе - 3 место. Команда победительница первенствовала в 3 видах состязаний , лишь в стрельбе из пневматической винтовки первое место досталось учащимся из первой школы. Результаты по стрельбе Усть-Донецкая СОШ №1 – 149 очков, а Усть-Донецкая СОШ №2 – 137 очков. Победителями в личном первенстве стали: Пеньков Никита и Аскалепова Алина из Усть-Донецкой СОШ №2 и Чемоданова Кристина из Усть-Донецкой СОШ №1. Вторые места в личном первенстве поделили: Бородин Никита Усть-Донецкая СОШ №1, Сидорчук Денис Мелиховская СОШ и Пасечный Дмитрий Крымская СОШ. Третье место завоевали: Ермаков Владимир - Мелиховская СОШ, Мацин Дмитрий и Канунников Александр оба из Усть-Донецкой СОШ №2.

Во время проведения военно-спортивного четырехборья были показаны достойные результаты в отдельных видах программы. Больше всех раз подтянулся на перекладине - 20 раз Пеньков Никита, больше всех упражнений по сгибанию и разгибанию рук в упоре у Валерии Евтушенко из Апаринской СОШ - 23 повторения. Быстрее всех разобрал и собрал автомат Артур Морро – 20,5 секунды Усть-Донецкая СОШ №2, Больше всех повторений по подниманию туловища из положения лежа по 64 у Артура Мурро и Пенькова Никиты, на одно повторение меньше сделал Александр Сдельников из Усть-Быстрянской СОШ. Самыми непредсказуемыми и поэтому самыми волнительными были соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Больше всех очков на этих соревнованиях выбили: Марина Высоцкова - 35 очков и Александр Сдельников из Усть-Быстрянской СОШ - 33 очка совсем не намного им уступили: Чемоданова Кристина и Сидорчук Денис выбившие оба по 31 очку .

Если рассмотреть вопрос в разрезе выполнения норм комплекса «ГТО России», то норматив золотого и серебряного значка по стрельбе выполнили 20 спортсменов - 41 %, норматив золотого значка по подниманию туловища из положения лежа 36 участников или 73 %, золотой норматив по подтягиванию выполнили 21 или 60 %, норматив по сгибанию и разгибанию рук в упоре на высший норматив выполнили 4 девушки или 33%.

Все победители и призеры соревнований получат грамоты, медали, кубки от Администрации Усть-Донецкого района, Администрации Усть-Донецкого городского поселения и местного отделения ДОСААФ России Усть-Донецкого района. Организаторы соревнований благодарят преподавателей ОБЖ общеобразовательных школ за подготовку команд и участие в соревнованиях посвященных 90-летию со дня образования ДОСААФ России и 100-летию со дня рождения писателя-фронтовика Анатолия Вениаминовича Калинина.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты