Очередное заседание консультативного совета по межэтническим отношениям

Сегодня, 4 июня под председательством заместителя главы Администрации Усть-Донецкого района Ирины Глухаревой состоялось заседание консультативного совета по межэтническим отношениям.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О миграционных процессах на территории Усть-Донецкого района за 12 месяцев 2018 года и 5 месяцев 2019г., в разрезе поселений. Докладчик: Сорокин И.Е. - начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Донецкому району, подполковник полиции.
  2. О реализации плана мероприятий на территории Усть-Донецкого района стратегии государственной национальной политики РФ за 2018г.и 5 месяцев     2019 г.

Докладчики: Гагулина М.В. – начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района; Молодшев А.И. – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Усть-Донецкого района.

1. О подготовке к районному открытому фестивалю национальных культур «Сердце Дона» в ст. Нижнекундрюченской.

Докладчик: Молодшев А.И. – начальник культуры, спорта и молодежной политики Администрации     Усть-Донецкого района.

По рассмотренным вопросам консультативным советом  были  приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным исполнителям.