em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

О задолженности в квитанциях за потребление природного газа

В последнее время участились обращения граждан с жалобами на неправомерно выставленную задолженность в квитанциях и в уведомлениях с красной полосой.

По данному вопросу Семикаракорский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» поясняет следующее: все начисления в базе данных ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» производятся в строгом соответствии с существующим законодательством, т.е. какой либо сотрудник участка не имеет возможности вмешаться, «взломать» программу и начислить абоненту неправомерную задолженность.

Основными причинами образования задолженности за природный газ на территории Семикаракорского участка являются следующие:

  1. Нарушение сроков оплаты, передачи показаний за потребленный газ. Подпунктом «г» п.21 Правил Постановления Правительства № 549 на Абонента возложена обязанность сообщать Поставщику сведения о показаниях прибора учета, неисполнение которой, в свою очередь, влечет необходимость определения объема газопотребления за соответствующий период способами, предусмотренными п. 31 Правил. Законодательством не предусмотрен перерасчет по показаниям счетчика в случае необоснованной неоплаты в течение 3-х периодов.

  2. Проведенной несвоевременно поверкой, заменой газового счетчика. После истечения срока поверки газового счетчика расчеты производятся только в соответствии с порядком утвержденным Региональной Энергетической комиссией Ростовской области № 14/1 от 25.12.2003 г. У поставщика газа отсутствует обязанность провести перерасчет оплаты за газ, начисленной исходя из объемов, в период истечения срока поверки, даже в том случае, когда по результатам проведения поверки счетчик газа признан пригодным для дальнейшего использования.

  3. За последнее время участились случаи умышленного повреждения заводской пломбы на счетчиках газа, так проживающая в г. Семикаракорске гражданка Б. нарушила заводскую свинцовую пломбу на газовом счетчике NP-G4 с целью занижения показаний счетчика, абоненту предъявлен долг более 300 тыс.рублей. В ст. Мелиховская Усть-Донецкого района у гражданки М. обнаружено вмешательство в газовый счетчик СГМН-1М при поднесении магнита к которому счетный механизм не реагирует на проходящий через него газ, перерасчет составил более 100 тыс.рублей. Так же действия данных лиц подпадают под действие Кодекса об административных правонарушениях ст.19.2, и Уголовного Кодекса РФ ст.158, в связи с чем квалифицируется как правонарушение, либо как уголовно наказуемое деяние.

По всем возникшим вопросам может проконсультировать  специалист Усть-Донецкого пункта ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» по телефону 8 863 51 9-90-04, р.п. Усть-Донецкий ул. Юных Партизан, 19.

По всем спорным вопросам просим обращаться к старшему пункта по телефону 8 (86356) 4-03-44 г. Семикаракорск, пр-т Атаманский, 118.

 



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты