em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Новая мера финансовой поддержки владельцев спецсчетов

Ростовская область стала одним из семи регионов, где будет реализован пилотный проект по компенсации ставки по кредитам, выдаваемым владельцам спецсчетов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

     Для того чтобы принять участие в программе, собственники помещений в многоквартирном доме должны провести общее собрание, по результатам которого будет определен вид работ, подготовить проектно-сметную документацию, собрать пакет документов и оформить кредит.

Безусловно, собственники свободны в выборе компании, которая проведет работы по капитальному ремонту, однако при выборе рекомендуем опираться на сформированный в регионе реестр подрядных организаций, осуществляющих капремонт.

     Все работы подрядчик, с которым будет заключен договор, должен завершить до 15 октября (дата, когда на Дону начинается отопительный сезон).

     Возмещение средств будет осуществляться в течение пяти лет по факту оплаты процентной ставки, но в пределах ставки рефинансирования.

     Механизм кредитования позволяет сделать капремонт раньше срока, указанного в программе. Открыв спецсчет и накопив средства, можно взять кредит и сделать ремонт, что называется, сегодня, не дожидаясь своей очереди. А выплачивать кредит и процент ТСЖ будет за счет минимальной величины взноса на капремонт в Ростовской области – 7 рублей 17 копеек.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты