Новая коронавирусная инфекция способна нанести серьёзный вред организму

Новая коронавирусная инфекция способна нанести серьёзный вред организму, в первую очередь — сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системам. Снизить риски от последствий болезни призвана расширенная диспансеризация после коронавируса, которая предусматривает двухэтапное медицинское обследование переболевших. Если по его результатам будут выявлены обострения хронических заболеваний или высокие риски развития осложнений, пациента поставят на диспансерное наблюдение и назначат необходимое лечение. Также, в рамках углубленной диспансеризации, у жителей района появилась возможность пройти бесплатную компьютерную томографию органов грудной клетки в медицинском центре «Парацельс». По вопросам проведения углубленной диспансеризации можно обратиться в кабинет №3 поликлиники ЦРБ Усть-Донецкого района.