em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Маленькая спичка большой лес сжигает

Во вторник, 27 ноября, в администрации Усть-Донецкого района прошло традиционное межведомственное совещание по вопросу подведения итогов организации защиты лесов, населения и территорий населенных пунктов от лесных и ландшафтных пожаров в Ростовской области в 2018 году. На основании приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 10.02.2011 №30 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера и их последствий» инициатором совещания стала Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура.

Собрание было расширенным, на нем присутствовали глава администрации Усть-Донецкого района, прокуроры Усть-Донецкого, Багаевского, Константиновского и Семикаракорского районов, Ростовский межрайонный природоохранный прокурор, заместители главы администрации района, специалисты, и.о. главы Администрации Усть-Донецкого городского поселения, главы администраций сельских поселений Усть-Донецкого района, начальник управления лесного хозяйства и специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, представители Главного управления МЧС России по Ростовской области, Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

На повестке дня межведомственного совещания стоял ряд вопросов. Обсуждение коснулось актуальной для нашего района темы – лесных пожаров, охраны, восстановления лесов, вовлечение взрослого населения в реализацию работ по сохранению лесных массивов и другие вопросы, требующие особо пристального внимания. Кроме того, на совещании отметили значимость профилактической работы с населением по осторожному обращению с огнем, по экологическому этикету на природе и по пожарной безопасности в целом.

По итогам совещания по всем проблемным вопросам утвержден проект решения, ответственным лицам даны соответствующие поручения со сроками их исполнения.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты