em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Квитанции нового образца для жителей МКД

В связи с принятием постановления Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», Администрация Усть-Донецкого городского поселения сообщает следущее.

В соответствии с новой редакцией пункта 29 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, при управлении многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом собственников жилья исключается из платежного документа расчет коммунальных услуг, потребленных на общедомовые нужды.

Тем не менее, в составе жилищных услуг появляются новые составляющие (холодная вода в целях содержания общего имущества, горячая вода в целях содержания общего имущества, электрическая энергия в целях содержания общего имущества).

При первоначальном включении, т.е. в январе 2017 года размер новых составляющих не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 г.

Расчет проводится в соответствии с пунктом 48 (формулой 15) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Размер обязательных платежей членов товарищества собственников жилья, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья в соответствии с уставом товарищества собственников жилья.

Соответственно, на общем собрании собственников или органами управления товарищества собственников жилья может быть принято решение об увеличении размера платы за содержание жилого помещения.

При этом необходимо учитывать, что все расходы должны быть обоснованными и целесообразными.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты