Кемерово, мы с тобой!

Акция памяти и скорби

28 марта в  России был объявлен днем траура в связи с чудовищной трагедией, моментально ставшей в один ряд с самыми масштабными терактами и техногенными катастрофами.

25 марта в городе Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» произошёл пожар, унёсший жизни десятков людей, в том числе и детей.  Эта трагедия потрясла всех россиян без исключения.

По всей стране проходили  митинги и акции, призванные поддержать всех пострадавших, помочь им найти силы пережить трагические события, эти люди должны знать, что они не одни в своём горе.

Устьдончане по зову сердца и души вместе с детьми пришли на площадь к импровизированной стене памяти, чтобы выразить свою скорбь и печаль.

Минутой молчания они почтили память погибших в пожаре и выпустили в небо белые шары. Взрослые и дети, не сдерживая слёз, возложили цветы к импровизированной стене памяти, зажгли поминальные свечи и принесли мягкие игрушки.

Мы, устьдончане скорбим вместе со всеми о потерях в семьях кемеровчан и выражаем им свои искреннее соболезнования.