Жилье и городская среда

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ, в Усть-Донецком районе, как и во всей Ростовской области Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 апреля.
Проголосовать за понравившийся объект могут жители старше 14 лет.
За прошедшие выходные уже отдали свои голоса порядка тысячи жителей района.
Для оказания поддержки в проведении голосования создан волонтёрский штаб, участниками которого стали более 80 человек. С помощью специального приложения добровольцы помогут отдать свой голос за понравившийся объект.
Кроме того, проголосовать можно самостоятельно на сайте 61.gorodsreda.ru.
Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».
Напомним, в текущем году к голосованию представлены следующие территории:
благоустройство сквера на прилегающей территории церкви «Иоанна Богослова» в хуторе Мостовой;
благоустройство прибрежной зоны в станице Раздорская;
благоустройство набережной (от сквера «Пляжный» до пристани) в поселке Усть-Донецкий.