em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Изменился порядок расчета ежемесячных денежных выплат на оплату коммунальных услуг

Министерство труда и социального развития Ростовской области напоминает, что с 1 марта вступает в силу областной закон «О внесении изменений в отдельные областные законы» в части изменения порядка формирования размера компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Изменения коснутся ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области, реабилитированных и лиц, пострадавших от политических репрессий, сельских специалистов (за исключением педагогических работников), многодетных семей.

- Для каждого льготника общий размер выплаты будет сформирован по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется, - рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева. - Сумма выплаты будет напрямую зависеть от того объема коммунальных услуг (газа, воды, электричества), которое получатель выплаты потребит в текущем месяце.

Организации, которые производят расчеты платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ежемесячно до 20 числа предоставляют информацию о начислении по каждому получателю. А органы социальной защиты населения самостоятельно рассчитывают размер компенсации по каждому льготнику. Расчет ведется исходя из объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, а для расчета компенсации за плату за жилое помещение – используются тарифы и социальная норма площади жилья.

Сроки выплаты льгот, способ их доставки остаются прежними.

Аналогичный подход применяется и к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, бывшим жителям блокадного Ленинграда, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, «чернобыльцам» и закреплен постановлением Правительства Ростовской области от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области».

Отметим, переход на новый порядок расчета льгот связан с необходимостью приведения областного законодательства в соответствии с решениями, принятыми на федеральном уровне.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты