Формирование комфортной городской среды

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Голосование по отбору территорий проходило с 10 по 20 октября 2020 года. Жители района выбирали из 6 приоритетных пространств, вынесенных на голосование, по итогам сбора предложений от населения максимальное число голосов набрал наш сквер «Пляжный» в р.п. Усть-Донецкий, за него проголосовало 60,8% участников голосования. С 1 по 10 ноября 2020г на сайте gorodsreda2022.ru прошел сбор предложений по мероприятиям, которые необходимо выполнить на данной территории. Мнения жителей будут учтены при создании дизайн-проектов по благоустройству.

20 января 2021г в режиме видео связи под председательством главного архитектора Администрации Усть-Донецкого района Шапошникова Антона Александровича состоялось совещание в котором принял участие Глава  Администрации Усть-Донецкого городского поселения Тузов Сергей Васильевич а также представители Центра компетенций и разработчики дизайн проектов ХП «ПБ Среда».

Среди Основных вопросов, вынесенных на совещание, стало обсуждение получения исходных данных для проектирования, а также были рассмотрены  предложения и пожелания по мероприятиям, которые необходимо выполнить на данной территории.  Таким образом, по мнению жителей р.п. Усть-Донецкий    при разработке дизайн-проекта благоустройства общественного пространства «Сквер «Пляжный»», по адресу: Ростовская область, р.п. Усть-Донецкий, ул. Береговая стоит предусмотреть: Устройство многофункциональной площадки для пляжного (волейбола, футбола, бадминтона ),  зону предоставление услуг общественного питания , автомобильную стоянку ,теневые навесы с лежаками, раздевалки, туалетный модуль с тех. помещением, устройство крытых или открытых беседок со столиком и мангалом для проведения пикников, помещение и вышка для расположения спасателей и средств спасения на воде, пешеходные дорожки, скамейки и урны, контейнерную площадку для сбора мусора, видеонаблюдение и освещение.