em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Донская тропа - 2019

23 февраля, в День защитника Отечества, в Усть-Донецком прошел первый этап соревнования по внедорожному спринту "Донская тропа - 2019". Подобное мероприятие на территории поселения проводится впервые и, как следствие, вызвало огромный интерес среди населения. В соревнованиях мог принять участие любой обладатель полноприводного автомобиля "Нива", подав заявку организатору либо через размещенный в афише контакт, либо в день соревнований на пункте сбора.

Соревнования прошло на территории подходного канала и пляжной рощи, которые в изобилии полны "интересными" по своей труднопроходимости местами. Так же без внимания не оставили и береговую линию подходного канала, где участников соревнования ждало замерзшее песчано-илистое покрытие, так и тянущее колеса авто окунуться в реку.

В день проведения соревнований зарегистрировалось к участию 7 экипажей, 2 из которых - представители Нижнекундрюченского и Крымского сельских поселений. Места на стартовой линии распределись в порядке регистрации.

И так! Главный судья проводит инструктаж экипажей по мерам безопасного прохождения пути, раздает карты штурманам, и дает команду экипажам построиться у автомобилей. С приветственным  словом к экипажам обращается исполняющий обязанности главы Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В. Тузов. Поздравив экипажи и гостей соревнований с этим значимым для поселения событием и Днем воинской славы, пожелав победы С.В. Тузов открыл соревнования. Дав команду "Экипажам приготовиться, машины на старт!" главный судья выстраивает экипажи у стартовой черты, уточняет готовность. Водители экипажей, как и зрители, и гости, в предвкушении долгожданной команды "На старт!". Рев моторов, адреналин бурлит в крови. "Внимание! Марш". Стартует первый экипаж, взмывая в гору как крылатая машина! С отсечкой в минуту времени стартовали и остальные участники...

Преодолев крутой подъем, участок с косогором, и не менее крутым  колейно-грязевым спуском машины устремлялись к береговой линии подходного канала. Двигаясь по песчано-илистому берегу машины вновь возвращались на грунтовую дорогу и, снова в песок. Пляжная роща, крутой поворот, машину сносит в управляемый занос. Очередной косогор, а с него в промерзшее болото. И опять крутой подъем. Затем, преодолев участок по замершей, вздыбленной грязи, экипажи устремлялись к финишной "прямой". На протяжении пути, длина которого составляла  4,8 километра, экипажи отмечались на контрольных точках.

Показав наилучшее время (09 м. 26 сек.) побеждает экипаж №4 Гончарова Сергея и Семерникова Анатолия (х.Черни Нижнекундрюченского сельского поселения). Второе место мог занять экипаж №5 семьи Поползиных Дмитрия и Екатерины (09 м. 58 сек.), заработав штрафное время +3 мин. за пропущенную контрольную точку, уступил экипажу №3 Зуева Сергея и Урванцева Максима (10 м.27 сек.) (х.Крымский). На почетное третье место встал экипаж №1 Кулыгина Степана и Старикова Сергея, показав финишное время в 10 минут 34 секунды.

Номер экипажа

Фамилия, имя

Место в соревнованиях

  1.  

Кулыгин Степан

3

Стариков Сергей

  1.  

Иваненко Дмитрий

7

Иваненко Денис

  1.  

Зуев Сергей

2

Урванцев Максим

  1.  

Гончаров Сергей

1

Семерников Анатолий

  1.  

Поползин Дмитрий

5

Поползина Екатерина

  1.  

Гужва Ольга

6

Филиппенко Алексей

  1.  

Тугучев Роман

4

Липин Денис

 

 

Организатором соревнования выступила Администрация Усть-Донецкого городского поселения при поддержке ГКУ "Казаки Дона" и местной радиостанции «Радио Шансон – Усть-Донецкий» на частоте 103,9 FM. Отдельные слова благодарности хочу сказать ИП Коновалову А.Н., внесшим неоценимый вклад в организацию и подготовку соревнований, студенческому сообществу в лице Маркова Ивана и Костылева Ильи, членам КДМО "Донцы" СОШ №2 Ноздреватых Олегу и Бондаренко Илье, помогавших разграничивать участки трассы; Борозенцеву И.Н. за помощь в  рекламе и освещение мероприятия через средства массовой информации. И всем, кто принимал участие в соревнованиях - спортсменам, гостям и зрителям - спасибо и до встречи на втором этапе внедорожного спринта "Донская тропа - 2019"!



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты