Уважаемые устьдончане.

До 1 марта 2024 в Ростовской области устанавливается ограничение на использование пиротехнических изделий.

Исключение – хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня.

Ответственность за нарушение запрета предусмотрена в виде штрафа от 500 до 2500 рублей либо в виде ареста до пятнадцати суток. Но если из-за пиротехники кто-то пострадает, то будет рассмотрено ограничение свободы до трёх лет. Хотелось бы отметить, что несколько жителей нашего района уже были привлечены к административной ответственности за нарушение запрета об использовании фейерверков.

Для фиксации данного вида правонарушений и последующего привлечения к ответственности будут использоваться также возможности АПК «Безопасный город».

Просим Вас воздержаться от использования пиротехнических изделий на это время