5 июня весь мир отметил День окружающей среды.

Этот праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. В период с 3 по 12 июня 2023 года в субъектах Российской Федерации проводится приуроченная ко Всемирному Дню окружающей среды всероссийская экологическая акция «Экосистема: марафон зеленых дел».

В рамках празднования Всемирного дня окружающей среды проводятся различные экологические акции и мероприятия, экологические субботники на предприятиях, уборка берегов рек, посадка деревьев, лекции и семинары по экологии. Их цель—привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и показать, что каждый может внести свой вклад в дело защиты природы.

Присоединиться к акции, направленной на улучшение экологической обстановки в нашем регионе, сможет каждый желающий. Участвуйте в экоактивностях, публикуйте посты в аккаунтах с хештегами #марафонэкосистема.

#УстьДонецкийрайон #АдминистрацияУстьДонецкогорайона
#Экосистема