em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

5 февраля начался конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!»

Дорогие устьдончане! 5 февраля начался конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!». Это очень хороший инструмент осуществления своих желаний по благоустройству, благодаря которому за четыре года в нашем районе было реализовано 15 инициативных проектов. Что принесло значительный вклад в улучшение условий для жизни в нашем районе.
 
Пять из них были реализованы в прошлом году. Среди проектов: реставрация братского захоронения в Нижнекундрюченской, ремонт будущего школьного музея в Мелиховской, благоустройство детской спортивной площадки в Усть-Донецком, обустройство подъезда и пешеходной дорожки у детского сада «Солнышко», а также укладка тротуара и создание фотозоны по улице Садовой в Усть-Донецком. На реализацию которых было выделено более 10 миллионов рублей, из которых более 8 миллионов – средства из областного бюджета, около 1,5 миллиона из местного бюджета и порядка 500 тысяч средств собрано нашими бизнесменами и жителями.
 
В текущем году планируется реализовать еще четыре проекта: благоустройство территории Детского Дома творчества и зоны отдыха в Усть-Донецком, тротуар по улице Социалистической в Апаринском, и тротуары на улицах Центральной и Строителей в Пухляковском
 
Если у вас есть идеи, поделитесь ими на сайте vmeste.donland.ru до 24 февраля. Голосование пройдет с 20 марта по 8 апреля, проекты набравшие больше всех голосов будут реализованы в 2025 году. Кроме того, порог региональной субсидии увеличился до 3 миллионов рублей, благодаря чему можно будет реализовать более масштабные инициативы.
 
Вместе мы с вами сделаем наш район еще лучше!


Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты