3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это повод ещё раз обратиться к главной угрозе нашего времени.
Скорбная дата появилась в нашем календаре после трагедии, которая произошла в 2004 году в Беслане в Северной Осетии. Уже 16 лет это чудовищное событие болью отзывается в сердце каждого из нас.
Сегодня мы склоняемся перед памятью безвинно убитых людей, разделяем боль утраты тех, чьи близкие стали жертвами террористов. Память о них священна.
Уважаемые устьдончане!
Во имя этой памяти мы должны вновь и вновь призывать общество задуматься о том, что терроризм ведет к лживым идеалам, играет на слабостях, которые присущи многим людям, поэтому он крайне опасное зло. Если террор не остановить, он, как моральная пандемия, за считанные годы уничтожит гуманистические ценности, которые утверждались во всём мире в течение нескольких веков.
Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе и не дать им шанс повторить трагические события.
#устьдонецкийрайон #устьдонецкоегородскоепоселение #деньсолидарности #мыпротивтерроризма