3 октября 2016 года состоялось первое заседание Собрания депутатов Усть-Донецкого городского поселения четвертого созыва

В работе Собрания приняли участие Глава Усть-Донецкого района Гуснай В.М., управляющий делами Администрации Усть-Донецкого района Глухарева И.И., начальник отдела правовой работы Администрации Усть-Донецкого района Колесникова Т.А., начальник отдела информационной политике и вопроса местного самоуправления Иванов М.Ю., председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Донецкого района Ковалев И.С. и корреспондент газеты «Звезда Придонья».

Перед началом заседания к вновь избранным депутатам обратился председатель ТИК Усть-Донецкого района Ковалев И.С., который поздравил народных избранников с победой на выборах и огласил официальное решение ТИК об определении результатов выборов депутатов Собрания депутатов Усть-Донецкого городского поселения Усть-Донецкого района Ростовской области четвертого созыва.

Заседание открыл старший по возрасту депутат – Плужников Виктор Васильевич. Далее на рассмотрение депутатов был предложен вопрос об избрании председателя - глава Усть-Донецкого городского поселения. Депутаты единогласно выбрали на эту должность Скрипникова Валерия Николаевича. Его заместителем стала Малышенко Елена Анатольевна. В состав Собрания депутатов Усть-Донецкого района был избран Кирьянов Виктор Алексеевич.

В завершении заседания с приветственным словом к избранным депутатам обратился глава Усть-Донецкого  района В.М. Гуснай. Виктор Гуснай  акцентировал внимание депутатов на предстоящей работе по формированию и утверждению бюджета в поселении. Но, основное, что он хотел донести до депутатов, какие бы задачи не стояли перед местным самоуправлением, главная из них – это улучшение качества жизни населения.