31 мая в поселке Усть-Донецком были проведены учения по отработке действий по ликвидации последствий минирования административного здания.

В учении приняли участие сотрудники: Управления Гражданской Обороны и Чрезвычайных Ситуаций Усть-Донецкого района, сотрудники Отдел Министерства внутренних дел России по Усть-Донецкому району, пожарная часть и сотрудники больницы.

По сценарию учений в дежурную часть Отдела Министерства внутренних дел России по Усть-Донецкому району поступило сообщение о том, что с целью совершения террористического акта, неизвестными лицами было заминировано здание Администрации района.

Следственно-оперативной группой Отдела Министерства внутренних дел России по Усть-Донецкому району был проведен тщательный осмотр здания. Взрывное устройство не обнаружено.

При подведении итогов было отмечено, что все службы сработали оперативно. Участники учений получили все соответствующие указания по выявленным недостаткам, а также рекомендации по методике их проведения.

#УстьДонецкийрайон #АдминистрацияУстьДонецкогорайона
#АдминистрацияУстьДонецкогогородскогопоселения