27 января в поселке Усть-Донецком прошла акция под названием «Блокадный хлеб»

27 января в поселке  Усть-Донецком прошла акция под названием «Блокадный хлеб». Молодёжный совет при Администрации Усть-Донецкого городского поселения совместно с Центром развития добровольчества, Движением Первых и специалистами библиотеки  имени А.В. Калинина организовали это мероприятие.

Ее целью было показать жителям нашего поселка, какой маленький кусочек хлеба получали ленинградцы во время 900-дневной Блокады. Те самые 125 граммов хлеба были дороже золото для каждого человека, выжившего в те тяжелые времена.

Такие акции помогают нам лучше понять и оценить историю, ее героев и их подвиги. Они позволяют нам насладиться привилегией, которую имеем сегодня - доступ к пище в достатке.
Вместе мы сохраняем и передаем историческую память и ценим то, что имеем сегодня.