18 сентября в Усть-Донецком состоялось открытие спортивной военно-тактической площадки «Юнармейский Полигон», предназначенной для проведения тренировок и соревнований по военно-тактическим видам спорта. На открытии присутствовали почетные гости: Заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района- Евгений Сухоручкин; Начальник Ростовского регионального Штаба «Юнармия»- Николай Пономаренко; Военный комиссар Константиновского и Усть-Донецкого районов -Петр Иванов; Юнармейцы Усть-Донецкого местного отделения. После открытия площадки проведен Районный турнир по военно-тактической игре Лазертаг, посвященный 85-летию образования Ростовской области. В Турнире приняли участие 17 команд из школ Усть-Донецкого района, в том числе и наши юнармейцы. Юные спортсмены встречались при выполнении упражнения Встречный бой», в спортивной дисциплине «игра 4х4 человека», возрастная группа «10-13 лет». Организаторами Турнира выступили «Спортивный военно-патриотический клуб «ВЗВОД», отдел образования Администрации Усть-Донецкого района и отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Усть-Донецкого района. Победителями и призерами Турнира стали: 1 место - команда Раздорской школы; 2 место - команда Усть-Донецкая школа №1; 3 место - команда Усть-Донецкой школы №2. Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями. Реализация проекта осуществляется при поддержке Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области и Администрации Усть-Донецкого района.