Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Усть-Донецком районе.

6 марта под председательством главы Администрации Усть-Донецкого района Виктора Гуснай состоялось первое в этом году заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Усть-Донецком районе. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений и функциональных органов администрации муниципального района, главы администраций поселений, представители правоохранительных и надзорных органов.

На координационном совещании обсудили совместную работу   правоохранительных органов и сектора по работе с несовершеннолетними Администрации Усть-Донецкого района по профилактике подростковой преступности, а также рассмотрели вопрос об эффективности деятельности постоянно-действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Усть-Донецком районе.

При обсуждении вопроса о дополнительных мерах по пресечению и профилактике подростковой преступности особое внимание было обращено на необходимость привлечения к данной работе Общественных советов на территориях поселений, на принятие мер по повышению правовой информированности подростков и их родителей, а также на активизацию работы учреждений культуры и дополнительного образования по вовлечению несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета, и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, в организованные формы занятости в свободное от учебы время.

По вопросу об эффективности деятельности Корсовета по обеспечению правопорядка в Усть-Донецком районе было отмечено, что в целом в 2019 году работа была организована и проведена в соответствии с учетом требований и рекомендаций Правительства Ростовской области, однако при осуществлении Комплексного плана на 2020г. ответственным исполнителям рекомендовано обратить особое внимание на качество и своевременность исполнения решений Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Усть-Донецком районе.