Заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

15 октября 2019 года состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в Октябрьском районе, в котором принял участие глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В.Тузов.

С приветственным словом, к собравшимся, обратился Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», председатель Собрания депутатов — глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.

По первому вопросу повестки о лучшей практике в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ муниципального образования Каменоломненского городского поселения», выступил главный специалист по делопроизводству администрации поселения Т.А.Кузнецова.

По второму вопросу «Об опыте реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Каменоломненского городского поселения выступил заместитель главы Администрации по ЖКХ, строительству и благоустройству А.В. Блажко.

В обоих случаях состоялся конструктивный разговор, заинтересованный обмен мнениями, были предложены решения, направленные на преодоление существующих проблем, улучшение взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти.

Кроме вынесенных на повестку дня вопросов, коллеги не могли обойти и самые волнующие их проблемы. А они практически одинаковы у всех – содержание дорог, благоустройство территории, система видеонаблюдения.

В завершении мероприятия для членов Палаты городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» была проведена экскурсия по центральной части Каменоломненского городского поселения.